Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter


 
 
X Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Микрон представил свои новые продукты на ExpoElectronica 2025

18.04.2025

Одна из новинок - микросхема матричного приемника, изготовленная по КМОП технологии с проектными нормами 180 нм

Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2025» микросхему матричного приемника, изготовленную по КМОП технологии с проектными нормами 180 нм.

«Фотоприемник представляет собой систему на кристалле полностью отечественной разработки и производства. Микросхема предназначена для использования в системах технического зрения, решения навигационных и многих других задач», - сообщила Гульнара Хасьянова, генеральный директор АО «Микрон».

В состав кристалла входит КМОП-матрица фоточувствительных элементов размером 128 х 128 пикселей с затвором rolling shutter, частотой кадров 1000 кадров/с, SPI-интерфейсом управления и чтения, а также 10-битный АЦП. В ближайшей перспективе планируется разработка и внедрение в состав микросхемы алгоритма распознавания образов, определения и отслеживания их перемещения, а также других параметров.

Применение: системы технического зрения, датчики обнаружения и движения, устройства стабилизации положения, измерения угла поворота, системы навигации и видеообнаружения, устройства для бесконтактного измерения малых перемещений.

Новинки Микрона были представлены на выставке «ExpoElectronica 2025» в демо-зоне на стенде ГК «Элемент».
*КМОП (комплементарная структура металл — оксид — полупроводник) - набор полупроводниковых технологий построения интегральных микросхем и соответствующая ей схемотехника микросхем.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert 

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Источник:  Пресс-служба ГК "Микрон"


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
DASCOM DC-7600
DASCOM DC-7600
Карточный принтер с технологией ретрансферной печати
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G

Все продукты >>>

 

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии